一块石头浸在盛满水的玻璃缸中,取出石头,水面下降0.5厘米,玻璃缸底面积320平方厘米.

一块石头浸在盛满水的玻璃缸中,取出石头,水面下降0.5厘米,玻璃缸底面积320平方厘米.
石头的体积多少?(要有算式)
dahai_dyt 1年前 已收到3个回答 举报

多孜多彩 花朵


石头的体积=320*0.5=160立方厘米


5

飞翔鸟户外 幼苗


320*0.5=160


2

dwyr30b_ub5fff 幼苗


解题思路是石头的体积就是拿出水后水面下降的体积,其他的自己算


1