同学们进行队列训练,从前往后数和从后往前数奇奇都排在第2个,从左往右数和从右往左数奇奇都排在第3个,这个队列共有多少人?

33014206 1年前 已收到6个回答 举报

瞬间的约定 幼苗


有3行,每行5个,共有15人


12

一株紫丁香 幼苗


(2x2-1)x(3x2-1)=15人


4

pgq012 幼苗


3×5=15人


3

171815 幼苗


从前往后数和从后往前数奇奇都排在第2个,说明有3行
从左往右数和从右往左数奇奇都排在第3个,说明有5列,
3×5=15(人)
答:这个队列共有15人。


3

rockmouse 幼苗


这个队列长这个样子
11111
11211
11111
15个人 1是其他人 2是奇奇。望采纳


3

aigor0 幼苗


一列是3个,一行是5个,3*5=15个


0