小朋友排成一个方形队伍进行团体操表演,无论是从前往后数还是从后往前数,小红都是第5个.

小朋友排成一个方形队伍进行团体操表演,无论是从前往后数还是从后往前数,小红都是第5个.
问:这个方队一共有多少个小朋友?
zx5aggzx 1年前 已收到4个回答 举报

市廛上人 春芽


由于123456789,所以每行是9人
9*9=81(人)


11

伊人999 幼苗


前面4个人 后面4个人,一队9人,9*9方阵,所以一共9*9=81人


3

郁闷要ll1 幼苗


11*11=121人


2

cqtanhonglang 幼苗


81个


1