用1~8,八个数字随机排成的8位数,被9整除的概率是多少

leopw 1年前 已收到1个回答 举报

耶稣泡观音 花朵


1+2+3+4+5+6+7+8 =9*8/2=36 36/9=4 被九整除概率为1

1年前 追问

6

leopw 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

leopw 举报

100%100