小芳去少年宫,先乘公交车行了0.25小时,下车后又步行了0.12小时,一共行了11.66千米.小芳步行的速度是每小时5.

小芳去少年宫,先乘公交车行了0.25小时,下车后又步行了0.12小时,一共行了11.66千米.小芳步行的速度是每小时5.5千米.公交车平均每小时行多少千米
顿顿七八两 1年前 已收到1个回答 举报

小明白 幼苗


{11.66-(0.12*5.5)}/0.25
=(11.66-0.66)/0.25
=11/0.25
=44(千米)
答:公交车平均每小时行44千米.


2