一电磁波波长为250m,则它的频率为( )HZ

一电磁波波长为250m,则它的频率为( )HZ
电磁波波速为光速
写出具体的计算过程
yeulb 1年前 已收到1个回答 举报

yanxing1206 幼苗


f=c/入
f=300000000/250=1.2MHz


1