若x方+4y方=(x+2y)方+A=(x-2y)方+B,则A,B各等于几?

zhm8558 1年前 已收到1个回答 举报

_龙龙_ 幼苗


x方+4y方=(x+2y)方+A=(x-2y)方+B
A=-4xy
B=4xy


7