2x-5分之3等于1-5分之3解方程

江苏大米 1年前 已收到3个回答 举报

xjh12345 幼苗


1年前 追问

6

举报 xjh12345

我的回答满意吗?

举报 xjh12345

采纳吧

举报 xjh12345

这个题还有疑问吗?

举报 xjh12345

没有的话采纳吧

江苏大米 举报

3.2÷()等于10

举报 xjh12345

采纳吧

江苏大米 举报

5又2分之1-4分之3-1又2分之1

举报 xjh12345

最后一个题

举报 xjh12345

别总是这样问

举报 xjh12345

还有?

举报 xjh12345

那我不答了

举报 xjh12345

没你这么玩儿的!

举报 xjh12345

问一个题,别人回答了,就采纳,然后重新提问!

江苏大米 举报

偶,那你答不答

举报 xjh12345

答了这个,然后你采纳

举报 xjh12345

发过去了

举报 xjh12345

采纳吧

涉水而来兮 幼苗


二分之一


1

snowy114 幼苗


2x-3/5=1-3/5
2x=1
x=1/2


0