(1/3)为测定气垫导轨上滑块的加速度,滑块上安装了宽度为3.0cm的遮光板,滑块在牵引力作用下先后通过两...

(1/3)为测定气垫导轨上滑块的加速度,滑块上安装了宽度为3.0cm的遮光板,滑块在牵引力作用下先后通过两...
(1/3)为测定气垫导轨上滑块的加速度,滑块上安装了宽度为3.0cm的遮光板,滑块在牵引力作用下先后通过两个光电门,配套的数字毫秒计记录了遮光板
sdhgsdfjgfklg 1年前 已收到2个回答 举报

素三尺 幼苗


V1=3cm/0.29s 约=10.34cm/s
V2=3cm/0.11s 约=27.27cm/s
a=V2-V1=(27.27-10.34)/3.57 约=4.74cm/s


5

dwlove 幼苗


不全


1