求高手解答:一件工程甲独做要二分之一小时乙独做要三分之一小时甲乙合做要几小时?

calow 1年前 已收到1个回答 举报

duijb1212 幼苗


合作=1÷(1÷1/2+1÷1/3)=1/5小时


6