若二次三项式Ax^2+Bx+C可以在实数范围内分解成完全平方式,则————

贫雇农 1年前 已收到1个回答 举报

shlm 幼苗


(ax+b)^2=a^2x^2+2abx+b^2
B^2=4AC


2