也顺便考考你们的智商吧!如果4+2=286+3=2188+4=2329+3=327那么,10+2=?

guocidong 1年前 已收到4个回答 举报

chj915 幼苗


520 分解开 10除以2=5 10*2=20 合起来520


4

我是达也 幼苗


根据前面的提示:10+2=520。


2

520uu 幼苗


520这个题规律是答案的首个数字是题目数字的商,后面的数字是题目数字的乘积10除以2=5 10*2=20 合起来520


1

清草茶 幼苗


答案应该是520,这个题规律是答案的首个数字是题目数字的商,后面的数字是题目数字的乘积。


0