2x+5x+(64-x-x)10=328

2x+5x+(64-x-x)10=328
对吗7x+640-10x-10x=328
-13X=-312
x=24对吗
lanjihua001 1年前 已收到1个回答 举报

张宝胜就是个B 春芽


2x+5x+(64-x-x)10=328
7x+(64-2x)10=328
7x+640-20x=328
13x=312
x=24
你写的对的


10