百米赛跑的计时员听到发令抢之后再按秒表计时,若记录的运动员成绩是12秒,空气中的声速是340秒/秒,则运动员成绩与实际成

百米赛跑的计时员听到发令抢之后再按秒表计时,若记录的运动员成绩是12秒,空气中的声速是340秒/秒,则运动员成绩与实际成绩相比是好了还是差了?实际成绩是多少?
是340米/秒,我打错了
hj163 1年前 已收到2个回答 举报

蜀鼠木子 种子


好了
12s+100m/340m每s=12.294s


8

風之谷 幼苗


100米/340米/秒=5/17秒
比实际成绩差了5/17秒!


2