一种收录机现价120元,比原价降低了45元,现在售价比原价降低了百分之几?

chengxingfu188 1年前 已收到2个回答 举报

chunchunokok 幼苗


原价=120+45=165
降低了:45/165=27.27%


1

玉凌蓝风 幼苗


[(120+45)-120]/165=27.27%


2