利用定义计算定积分S=∫(下0上5)3xdx的值

meet 1年前 已收到1个回答 举报

christeven 幼苗


S=3/2X^2竖线下0上5
=3/2*5^2-0
=75/2
应该是对的

1年前 追问

9

meet 举报

dx是什么啊? 化成了啥?

举报 christeven

dx是定积分的公式里的一部分,将它化为原函数是要标上dx