8分之1乘4分之3加8分之3除以3分之4加2分之1乘以百分之75

asdlzq_2001 1年前 已收到3个回答 举报

零六零四一三 幼苗


1/8*3/4+3/8÷4/3+1/2*75%
=1/8*3/4+3/8*3/4+1/2*3/4
=(1/8+3/8+1/2)*3/4
=1*3/4
=3/4


5

flying0701 幼苗


等于四分之三


2

月犹太教 幼苗


4分之3


2