圆的周长是12.56,这个圆的直径是多少米,半径多少米,底面积多少平方米.

红山红山 1年前 已收到7个回答 举报

lzx430 花朵


直径 12.56÷3.14=4米
面积2x2x3.14=12.56平方米


3

wujilangzi 幼苗


直径=12.56/3.14=4米
半径=4/2=2米
底面积=2*2*3.14=12.56平方米


2

喜洋羊531 幼苗


圆的直径是4米,半径2米,底面积是12.56平方米


2

zybigfs 幼苗


直径=12.56÷3.14=4米
半径=4÷2=2米
面积=2*2*3.14=12.56平方米


2

我孤独我vv 幼苗


L=2*3.14*r,r=2,d=2r=4,s=3.14*r^2=12.56


1

dwysn20041023 幼苗


周长公式:周长=π乘以直径 所以12.56/π=4 即直径为4 半径为直径的一般 即半径为2
面积公式:面积=π乘以半径的平方 即3.14*4=12.56


1

武大男hh 花朵


圆的直径=2*3.14*半径。12.56除以3.14再除以2等于2 半径为2 2乘以2的平方再乘以3.14等于25.12


0