问号处应填什么样数字?真的很笨,前几天买了真彩的小白板,给儿子随便便画画用.但背面有道题目,我一直想不出填什么,7 6|

问号处应填什么样数字?
真的很笨,前几天买了真彩的小白板,给儿子随便便画画用.但背面有道题目,我一直想不出填什么,
7 6
| |
4—5—3 2—?—8
| |
6 8
不知道为什么发表出来是这样了,7是在5上面的,6在5下面的 右边的6在?号上面,8在问号下面
4 5 3是横着一排
7 5 6是竖着一排
同样2 8 是横着一排
6 8是竖着一排
1945amyfang 1年前 已收到1个回答 举报

靓靓小宝贝 幼苗


【一】分析:将数字竖起来就会明白.7 6 | | 4—5 | | 3 2 | | —8 | | 6 8 第二排45,来源于第一排76,之间的数,且4+7=5+6,第三排32来源于第二排45之间的数,且3+4=2+5,第三排之间没整数了,第四排的数向外扩,已知8是2+6...


4