在数字串:172 82 40 18 问号处应填的数字是

在数字串:172 82 40 18 问号处应填的数字是
9 6 11 7
山水街_ww 1年前 已收到3个回答 举报

ylx33deu 春芽


6
6是偶数,其它3个都是奇数.172 82 40 18 也都是偶数.
(172-8)/2=82
(82-2)/2=40
(40-4)/2=18
(18-6)/2=6


9

28841 幼苗


-48


2

cissybaobao 幼苗


题目没什么问题吧??怎么算都不行!


0