甲乙两车同时相向开出甲车行全程的五分之一,乙车行了全程的百分之二十五,两车相距165km两地相距多少米

红袖99 1年前 已收到2个回答 举报

敌基督 春芽


我坏耐你,
165÷(1-1/5-25%)=300(米)


1

爱管闲事1234 花朵


165/(1-1/5-25%)、
=165/55%、
=165/0.55、
=300千米、
=300000米


1