服装厂生产一批服装,已经完成的件数与剩下件数的比是2;3,再生产2400件就完成生产任务,这批服装一共多少件

服装厂生产一批服装,已经完成的件数与剩下件数的比是2;3,再生产2400件就完成生产任务,这批服装一共多少件
甲乙两个修路队共同修一条公路,15天后,甲队比乙队少修120米,甲队每天修65米,乙队每天修多少米?用方程
brandyzhu 1年前 已收到1个回答 举报

浪子疏狂 幼苗


1﹚2400÷3×﹙3+2﹚
=2400÷3×5
=800×5
=4000件
2﹚设乙队每天修x米
15x-65×15=120
15x=120+975
15x=1095
x=73米/每天 乙队


8