化简m(m+2)-(m-1)(m+1)

克夫妖克雷BOBO 1年前 已收到1个回答 举报

kek4p 幼苗


m(m+2)-(m-1)(m+1) = m的平方+2m-(m的平方-1) =m的平方+2m-m的平方+1 =2m+1


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.013 s. - webmaster@yulucn.com