在下面的加法算式中,每个汉字代表一个非零数字,不同的汉字代表不同的数字,当算式成立时,贺+新+春=?

在下面的加法算式中,每个汉字代表一个非零数字,不同的汉字代表不同的数字,当算式成立时,贺+新+春=?
放 花 炮
+ 迎 龙 年
————————
贺 新 春
magicalmaggie 1年前 已收到1个回答 举报

叶子秋 幼苗


281+394=675,贺+新+春=6+7+5=18


7