六年级上册解方程x/40--2.03=3.0216×(x--7)=320÷4x--1/7x=24x+3/4x=21注意哦

六年级上册解方程
x/40--2.03=3.02
16×(x--7)=320÷4
x--1/7x=24
x+3/4x=21
注意哦.x这个是未知数号 ×这个是乘号
耳朵眼睛 1年前 已收到1个回答 举报

guojingjieoo 幼苗


X=(3.02+2.03)*40=202
X=320÷4÷16+7=12
X=24÷6/7=28
X=21÷7/4=12


2