用一个3厘米厚的木板做一个长方体箱子,长56厘米宽36厘米高时43厘米这个箱子的容积是多少立方厘米

用一个3厘米厚的木板做一个长方体箱子,长56厘米宽36厘米高时43厘米这个箱子的容积是多少立方厘米
大约多少立方分米?
急!~我看到好多答案,请给我一个正解
yuanjinhu 1年前 已收到2个回答 举报

cuo1026 幼苗


53-6=47
36-6=30
43-6=37
47*30*37=52170立方厘米

1年前 追问

1

yuanjinhu 举报

好评,但是我问的是56厘米,我也写成你的了,55错了..

飞鱼大圣 幼苗


56-3=53
36-3=33
43-3=40
53×33×40=69960c㎡=699.6㎡


0