如27+( )>35,下面怎么填.8( )比8小的数( )比8大的数( )

xq8390 1年前 已收到2个回答 举报

九冀 花朵


27+( )>35
( )>35-27
( )>8
所以是比8大的数


7

Firece 幼苗


求助得到的回答
5=4+1
(a²-4a+4)+(b²+2b+1)=0
(a-2)²+(b+1)²=0
平方大于等于0,相加等于0
若有一个大于0,则另一个小于0,不成立。
所以两个都等于0
所以a-2=0,b+1=0
a=2,b=-1
所以ab=-2


1