李铁从图书管借了一本书 若每天看16页 则要比借期晚一天才能看完 若每天17页 则比借期提前2天看完.书有几页【用方程】

鹏少PS 1年前 已收到1个回答 举报

单调的猪 春芽


16(x+1)=17(x-2) x=50口算不准确…


5