把-︱-[ a-(b-c)]︱去括号后的结果应为 ( ) A.a+b+c B.a-b+c C.-a+b-c D.a-b-

把-︱-[ a-(b-c)]︱去括号后的结果应为 ( ) A.a+b+c B.a-b+c C.-a+b-c D.a-b-c
一杯龙舌兰 1年前 已收到1个回答 举报

scyber 幼苗


B
负负得正,所以结果=a-(b-c)=a-b+c


5