五个连续的自然数的和是110,这五个数最大是多少,最小是多少

coco5768 1年前 已收到4个回答 举报

王珞瑶 幼苗


110÷5=22,
最大:22+2=24,
最小:22-2=20


1

小李父亲 幼苗


最大24最小20望采纳


2

第ll 幼苗


最小20,最大24


1

rx78010 幼苗


中间数=110/5=22
最大=22+2=24
最小=22-2=20


0