某校六年级上学期男生占全年级的22分之11,本学期初转走8名男生,又转来8名女生,这时女生人数占全年级的40分之19,该

某校六年级上学期男生占全年级的22分之11,本学期初转走8名男生,又转来8名女生,这时女生人数占全年级的40分之19,该年级共有多少名学生?
我vv门001 1年前 已收到1个回答 举报

我还没有女人 幼苗


总人数不变
现在男生占了1-19/40=21/40
所以一共8÷(21/40-11/22)=320人


10