1 2 3 4 5 6=75在数字间填上加减乘除预算符号?急

ccdotcom 1年前 已收到3个回答 举报

嫣语林终 春芽


1+2×(3+4+5×6)=75
(1÷2+3+4+5)×6=75
1+2+(3+4+5)×6=75

1年前 追问

6

ccdotcom 举报

不加括号呢?

举报 嫣语林终

不加括号做不了!

一米阳光003 幼苗


输入加减乘除符号:输入后用函数工具栏里面的绿色对号∨就能打上了(表上端)输入法的软件盘数学符号也可,插入符号也可


2

跳跳鱼的家 幼苗


1+23+45+6=75


0