一个长方体棱长之和是528分米,长于宽的比为2:1,宽与高的比为3:2,那么长方体的体积是多少?

akan 1年前 已收到1个回答 举报

fangjunxiang 幼苗


528/4=132 长,宽,高的比为6:3:2 6+3+2=11 132*6/11=72 132*3/11=36 132*2/11=24 72*36*24=62208


7