化简圆的方程.x^2+y^2+4x-4y+4=0拜托了各位 谢谢

化简圆的方程.x^2+y^2+4x-4y+4=0拜托了各位 谢谢
x^2+y^2+4x-4y+4=0 求圆心.半径 和没有拆开的方程式
刘先生、阿涛 1年前 已收到1个回答 举报

dabin11 花朵


x^2+y^2+4x-4y+4=0 (x+2)+(y-2)=4 圆心(-2,2),半径2


10