(-3)-(+5)+(-7)-(-5)+二又三分之一

xtqukq123 1年前 已收到6个回答 举报

我凌三 幼苗


(-3)-(+5)+(-7)-(-5)+二又三分之一
=-3-5-7+5+二又三分之一
=-10+二又三分之一
=-7又3分之2


8

zlj96090 幼苗


-10+7/3=-23/3


2

中关村环保园 幼苗


负的七又三分之二


2

孤独傲天下 幼苗


负七又三分之二


1

看见你就恶心 果实


(-3)-(+5)+(-7)-(-5)+二又三分之一
=-3-5-7+5+二又三分之一
=-10+二又三分之一
=-8又3分之2


1

空无子 幼苗


原式=-3-5-7+5+2又3/1
=-10+2又3/1
=-7又3/2(负七又三分之二)


0