小明和小顺同时名掷一粒骰子回答下面问题?

小明和小顺同时名掷一粒骰子回答下面问题?
朝上的两个数的和是3的可能性() 朝上的两个数的和是7的可能性是() 朝上的两个数的和小于7的可能性是() 朝上的两个数的和不大于8的可能性是() 朝上的两个数的和是3的倍数的可能性是() 朝上的两个数的和是8,小明赢.朝上的两个数的和是9,小顺赢.谁赢的可能性在?
transparent_nt 1年前 已收到1个回答 举报

aifeidexuan640 幼苗


朝上的两个数的和是3的可能性(2/36=1/18) 朝上的两个数的和是7的可能性是(6/36=1/6) 朝上的两个数的和小于7的可能性是(18/36=1/2) 朝上的两个数的和不大于8的可能性是(29/36) 朝上的两个数的和是3的倍数的可能性是(12/36=1/3) 朝上的两个数的和是8,小明赢.朝上的两个数的和是9,小顺赢.谁赢的可能性在? 小明:7/36 小顺:8/36 小顺赢的可能性大 满意请采纳 谢谢


5