120是30的百分之几?成本 盈利(+)/亏蚀(-) 售价 盈利率(+x%)/亏蚀(-x%)¥700 ¥500 是什么写

120是30的百分之几?
成本 盈利(+)/亏蚀(-) 售价 盈利率(+x%)/亏蚀(-x%)
¥700 ¥500
是什么写的?我没学过,
求盈利(+)/亏蚀(-)和盈利率(+x%)/亏蚀(-x%)
16/17的68%是多少?
由54增加至270,它的百分增加是多少?
代数根后 1年前 已收到5个回答 举报

神算书生 幼苗


120/30=4=400/100=400%


3

浅浅_ww 幼苗


120是30的百分之400


2

pl7816 幼苗


400


1

javeyu 幼苗


5


0

本因坊12346 幼苗


百分之400


0