解方程 4分之1x+4分之3x=3 【5分之2+2分之1】x=3分之5 x*9分之10*18分之5=9分之100

解方程 4分之1x+4分之3x=3 【5分之2+2分之1】x=3分之5 x*9分之10*18分之5=9分之100
【2/5+1/2】x=5/3 第二个是x*10/9*5/18=100/9
花的芯 1年前 已收到1个回答 举报

任来人往 幼苗


(1/4)X+(3/4)X=3 答案X=3,后面的方程式没看明白.

1年前 追问

1

花的芯 举报

【2/5+1/2】x=5/3 第二个是x*10/9*5/18=100/9