1 4 10 10,1 5 5 5凑成24点

1 4 10 10,1 5 5 5凑成24点
1 4 10 10、1 5 5 5、3 4 4 10、1 7 9 9、4 5 7 9、7 4 5 10、9 5 7 7、5 7 7 10、2 6 8 9、3 4 9 11四个数只能用一次,每个数字必须用,加减乘除,凑成24点
hattoriheji 1年前 已收到1个回答 举报

冰河寒阳 幼苗


你好
(10+10+4)*1=24
5*(5-1/5)=24
4*(10-3)-4=24
7+9+9-1=24
4*7-9+5=24
(7-5)*10+4=24
(5+7)*(9-7)=24
(7-5)*7+10=24
(2*9/6)*8=24
(11-9)*3*4=24


5