“24”点游戏,用3、4、-6、10凑成24点(每一个数只用...- 菁品 ...

juan2005 1年前 已收到1个回答 举报

yaoyao华仔 幼苗


4-[10*(-6)/3]=24
[10+(-6)+4]*3=24
10-4-(-6)*3=24
望采纳.


2