a.b两地相距93.6千米甲每小时行6.5千米,乙每小时行4.5千米,丙每小时行3.5千米,甲乙

a.b两地相距93.6千米甲每小时行6.5千米,乙每小时行4.5千米,丙每小时行3.5千米,甲乙
人从A地到B地,丙从B地到A地,三人同时出发,经过一段时间,甲走到中途C地时,离乙和丙的距离恰好相等,此时甲走了多少千米?
极汉 1年前 已收到1个回答 举报

惟陶 幼苗


设甲走了X小时到C点.
6.5X-4.5X=93.6-6.5X-3.5X
X=7.8小时.
此时甲走:6.5*7.8=50.7千米.


7