50-49+48-47.-1怎么计算

阿cat1980 1年前 已收到3个回答 举报

紫光永次 春芽


我们把两个数字看做一组,每一组和是50-49=1
这样一共有50÷2=25组
所以和是25×1=25
50-49+48-47.-1
=(50-49)+(48-47)+.(2-1)
=1×25=1
我是老师 谢谢采纳


3

小小共鸣 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情


2

ronan_deng 花朵


50-49+48-47..........-1
=(50-49)+(48-47)+..........+(2-1)
=1+1+……+1 【共有25组】
=25


0