英制单位如何换算3ft 2in 等于多少米?

香烟过半 1年前 已收到3个回答 举报

paigle 幼苗


= 0.9652米(m)
上《中移动 MM》, 搜:Smart ,用 度量衡单位换算 软件,自动换算.


3

希澈的八十二只猫 幼苗


1英寸(inch)= 2.54厘米(cm)1英尺(foot)= 12英寸 = 30.48厘米1码(yard)= 3英尺 = 91.44厘米1英里(mile)= 1760码 = 1.609344千米(km)3ft=3*0.3048m=0.9144m2in=2*0f0254m=0.0508m


2

zl11157468 幼苗


1英寸(inch)= 2.54厘米(cm)
1英尺(foot)= 12英寸 = 30.48厘米
1码(yard)= 3英尺 = 91.44厘米
1英里(mile)= 1760码 = 1.609344千米(km)
3ft=3*0.3048m=0.9144m
2in=2*0,0254m=0.0508m


0