速度单位换算60千米每时等于多少米每秒?

cat_ly0401 1年前 已收到3个回答 举报

tsswf 幼苗


60km/h=60000m/h=(60000/3600)m/s=16.7m/s


10

danyunmoyue 幼苗


1m/s=3600m/h=3.6km/h
反过来代入
60km/h/3.6=16.6666666666667m/s


3

海臀纯洁而美丽 幼苗


36.7米每秒


0