一个滑雪的人,从120m长的山坡匀速滑下,初速度为2m/s,末速度是8m/s,问:通过这段山坡要多久?

追-- 1年前 已收到1个回答 举报

dragonscor 幼苗


帮你纠正下题目吧是匀加速下滑
平均速度是(2+8)/2=5
T=S/V=120/5=24秒


6