444又五分之四*1.25(算式)

444又五分之四*1.25(算式)
有简便用简便.
GPSgg4 1年前 已收到1个回答 举报

weilovemeng2 幼苗


444又五分之四*1.25
=(111+1/5)x4x1.25
=(111+1/5)x5
=111x5+1/5x5
=555+1
=556



请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


1