6一班男生的一半和女生的3分之一共16人,女生的一半和男生的4分之1共14人,6一班共几人?怎样做

cracker0 1年前 已收到1个回答 举报

hu_stg 花朵


男生:x 女生:Y
1/2x +1/3y=16
1/2y+1/4x=14
.
x=20
y=18
x+y=38
你是学生吗?如果是,不能拿了答案就走人哦,要学会是怎么解答的才行,以后遇到同样的问题就会做了~


4