9(4x-3)的平方-25=0

xieyinjuan 1年前 已收到3个回答 举报

02世界杯 春芽


9(4x-3)的平方-25=0
(4x-3)^2=25/9
4x-3=±5/3
4x=14/3或4x=4/3
x1=7/6 x2=1/3


6

马元元 精英


即(4x-3)²=25/9
4x-3=-5/3,4x-3=5/3
x=1/3,x=7/6


2

xxqcpj 果实


9(4x-3)的平方-25=0
(4x-3)²=25/9
4x-3=±5/3
4x-3=5/3或4x-3= -5/3
x=7/6或x= 1/3


2