2(2a²+9b)-3(-5a²-4b)

穿着qq呢 1年前 已收到1个回答 举报

disker1 幼苗


2(2a²+9b)-3(-5a²-4b) =2(2a²+9b)+3(5a²+4b)=4a²+18b+15a²+12b=19a²+30b
够详细吧...


2