3 5/9+4 7/9-1.625-2 3/8

yxtommy 1年前 已收到2个回答 举报

cantter 幼苗


3 5/9+4 7/9-1.625-2 3/8=82/9-13/8-23/8=7-36/8=7-4.5=2.5


1

文敬 幼苗


这个拿计算器算算不就行了?何必来这里发问。。难道是偷懒啊。。其实baidu搜索的时候直接输入进去,它也会给你算出来的


1